Tapsin Analgesico Comprimidos 12

Tapsin Analgesico Comprimidos 12
Click image for Gallery
  • Laboratorio: Maver
  • Código del producto:72222
  • Disponibilidad: 2
  • $1.990
  • Precio por unidad de medida: $166 por comprimido
  • Máximo 3 unidades por pedido
  • Despacho a domicilio
  • Retiro en tienda
- +


Etiquetas: ventalibre, paracetamol, cafeina

Clasificación: dolor y fiebre analgesia Condición de venta: sin recetaPrincipio activo: paracetamol+cafeinaRegistro ISP: F-10457 Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 400 mg; Cafeína 33 mg.Acción Terapéutica: Analgésico. Antipirético.Indicaciones: Para estados dolorosos y febriles, dolores de cabeza y muelas, dolores musculares, dismenorrea, malestar de la gripe, resfrío, reumatismo y lumbago. Indicado en personas con intolerancia o alergia al ácido acetilsalicílico o con tendencia al sangramiento gástrico.Posología: 1 a 2 comprimidos. Si es necesario tomar otro comprimido a las 6 horas. No tomar más de 10 comprimidos (4 g de paracetamol) al día.Presentaciones: Envases conteniendo 100 sobres de 2 comprimidos y 100 tiras de 6 comprimidos. Envase conteniendo 50 comprimidos.

Productos relacionados

Advertencia de uso

Advertencias:

-En caso de Intoxicaciones, el paciente debe ser trasladado a un servicio de urgencia. 

-Mantener medicamentos fuera alcance de los niños y en su envase original, protegido del calor, la luz y la humedad, a no más de 25 C.

-No usar el producto después de la fecha de vencimiento indicada en el envase.

Los más vendidos