Piretanyl Comprimidos 20

Click image for Gallery
- Laboratorio: PASTEUR
- Código del producto:41026
- Disponibilidad: 15
- $3.190
- Precio por unidad de medida: $160 por comprimido
Máximo 3 unidades por pedido
Despacho a domicilio
Retiro en tienda
Etiquetas: ventalibre, metamizol, cafeina, clorfenamina
Clasificación: antigripal Condición de venta: sin recetaPrincipio activo: clorfen+metamizol+cafeinaRegistro ISP: F-1207
Composición: Comprimidos: cada comprimido contiene: Clorfenamina Maleato 2 mg; Metamizol Sódico 322 mg; Cafeína 25 mg. Jarabe: cada 5 ml contiene: Clorfenamina Maleato 1.25 mg; Metamizol Sódico 135 mg.Acción Terapéutica: Analgésico. Antigripal.Indicaciones: Tratamiento de los síntomas del resfrío común y gripe. Alivia dolor de cabeza, congestión nasal leve y levanta el ánimo.Posología: Adultos: 1 comprimido cada 6 horas. Niños 1 a 3 años: 1 cucharadita cada 8 horas. Niños mayores de 3 años: 1 cucharadita cada 6 horas.Presentaciones: Comprimidos: envase conteniendo 20 comprimidos. Jarabe: envase conteniendo 120 ml.
Advertencia de uso
Advertencias:
-En caso de Intoxicaciones, el paciente debe ser trasladado a un servicio de urgencia.
-Mantener medicamentos fuera alcance de los niños y en su envase original, protegido del calor, la luz y la humedad, a no más de 25 C.
-No usar el producto después de la fecha de vencimiento indicada en el envase.
Los más vendidos
Gea Ko-Lon Capsulas 60
$6.990